• Дата: 13-01-2013
13-01-2013

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Архиерейская ёлка для детей духовенства

13 января в городском Доме культуры впервые прошла архиерейская рождественская ёлка. На неё съехались 80 детей духовенства Георгиевской епархии и около сорока самодеятельных артистов – воспитанники воскресных школ храмов Георгиевска, Зеленокумска, Будённовска и Благодарного. Почётными гостями праздника стали епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, священники и их жены.

Незлобненцы показали инсценировку стихотворения Ф.М. Достоевского «Божий дар»Незлобненцы показали инсценировку стихотворения Ф.М. Достоевского «Божий дар» На сцене - мальчишки и девчонки из воскресной школы Казанского храма г. Буденновска.На сцене - мальчишки и девчонки из воскресной школы Казанского храма г. Буденновска. Юные артисты из воскресной школы Петропавловского храма г. Зеленокумска разыгрывают сценку «Вифлеемская ночь».Юные артисты из воскресной школы Петропавловского храма г. Зеленокумска разыгрывают сценку «Вифлеемская ночь».
Архиерейская ёлка для детей духовенства Архиерейская ёлка для детей духовенства Архиерейская ёлка для детей духовенства

Дети водили хоровод вокруг сияющей огнями ёлки, установленной в партере зрительного зала ДК, отвечали на вопросы викторины, посвящённой празднику Рождества Христова, читали стихи. Юные артисты показали ещё более юным зрителям несколько театральных сценок на рождественскую тематику, пели песни. В финале Владыка Гедеон пообщался с детьми, попросил их быть добрыми, во всём слушать и ничем не огорчать своих родителей, а также одарил сладкими подарками. Затем все участники мероприятия сфотографировались на память.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск, праздники, дети