• Дата: 8-07-2014
8-07-2014

Рубрика: Приходские новости

С днём семьи, Зеленокумск!

8 июля в г. Зеленокумске прошли торжества, посвящённые памяти святых благоверных князей Петра и Февронии и Дню семьи, любви и верности.

Утром в Никольском храме, где пребывает икона с частицей мощей святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи, была совершена Божественная литургия. На богослужении горожане молились о семейном счастье и благополучии. Затем празднество переместилось в городской парк, к памятнику святым Петру и Февронии.

С днём семьи, Зеленокумск! С днём семьи, Зеленокумск! С днём семьи, Зеленокумск!

Городское духовенство отслужило перед иконой молебен. Затем участников торжества поздравили благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, глава Советского района Сергей Воронков и многие другие. Представители Совета матерей Ставрополья вручили ценные подарки многодетным семьям города и поздравили молодожёнов. Творческие коллективы Дома культуры показали свои концертные номера. Атмосфера праздника была тёплой, радостной и по-настоящему семейной.

Метки к статье: культура, праздники, Зеленокумск