• Дата: 8-07-2014
8-07-2014

Рубрика: Приходские новости

Восемь семейных пар получили из рук священника цветы и подарки

8 июля память святых Петра и Февронии Муромских почтили в ст-це Незлобной. После богослужения в Михайло-Архангельском храме его настоятель протоиерей Виктор Шевченко произнёс проповедь,в которой рассказал собравшимся о благоверных князьях Петре и Февронии, которые являются одним из образцов христианского супружества. Затем отец Виктор поздравил всех прихожан с замечательным праздником - Днём семьи, любви и верности, пожелал им семейного благополучия, взаимопонимания, помощи Божией и святых Петра и Февронии.

После этого к амвону были приглашены восемь семейных пар. Священник обратился к ним со словами благодарности за то, что они своими трудами, пожертвованиями и знаниями принимают активное участие в жизни храма, а также выразил надежду, что таких семей на приходе с каждым годом будет становиться больше. Каждая из этих семейных пар получила из рук отца Виктора букет цветов и памятный подарок.

Не остались без внимания и сам отец Виктор со своей супругой матушкой Еленой. Благодарные прихожане пожелали им долгих лет жизни, поблагодарили за хороший семейный пример и преподнесли букет цветов.

Восемь семейных пар получили из рук священника цветы и подарки Восемь семейных пар получили из рук священника цветы и подарки Восемь семейных пар получили из рук священника цветы и подарки

Также по окончании Божественной литургии, впервые в истории Михайло-Архангельского храма, был совершён викториальный колокольный звон.