• Дата: 8-07-2014
8-07-2014

Рубрика: Приходские новости

Память святых Петра и Февронии почтили в посёлке Новом

8 июля, в день памяти святых преподобных Петра и Февронии Муромских, в школе пос. Нового состоялась встреча настоятеля Ильинского храма иерея Павла Силко с ребятами из летнего школьного лагеря «Улыбка». Её посвятили Дню семьи, любви и верности - празднику, который отмечается в России с 2008 года. Ученики подготовили к встрече открытки с поздравлениями для гостей и своих родителей.

Священник познакомил детей с историей жизни и любви святых Петра и Февронии. Он также сопоставил некоторые места в текстах Жития и Сказания о святых, отметив сказочные составляющие в одном из первых литературных памятников Древней Руси, и познакомил детей с иконографией святых покровителей брака. В завершение встречи школьникам показали трогательный и забавный мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», который не оставил равнодушными ни взрослых, ни детей.

Память святых Петра и Февронии почтили в посёлке Новом Память святых Петра и Февронии почтили в посёлке Новом Память святых Петра и Февронии почтили в посёлке Новом

После встречи в школе, ребята вместе со священником, преподавателями и библиотекарем побывали в поселковом храме и помолились святым Петру и Февронии о своих семьях.

В тот же день поселковый храм святого пророка Божия Илии посетили воспитанники Новинского детского сада.

Метки к статье: дети, школа, культура, праздники, Новый