• Дата: 8-07-2014
8-07-2014

Рубрика: Приходские новости

Под сенью Петра и Февронии

Под сенью Петра и Февронии8 июля состоялось чествование самых лучших, крепких семей Новоселицкого района. Торжественное мероприятие, посвящённное Дню семьи, любви и верности, прошло в районной библиотеке. В нём приняли участие зам. главы администрации Новоселицкого муниципального района Татьяна Иванова, настоятель Спасо-Преображенского храма с. Новоселицкого протоиерей Сергий Писковцев, а также работники учреждений культуры района.

Виновникам торжества - семейным парам из сёл Новоселицкого, Журавского, Чернолесского и Китаевского были вручены медаль «За любовь и верность», Почётные грамоты и ценные подарки. Подарки были вручены и ряду семей, участвовавших и победивших в фотоконкурсе «Россия, семья, любовь», который был объявлен в преддверии праздника районным Советом женщин.

Отец Сергий обратился к собравшимся с поздравительным словом. «Семья в наши дни – это настоящий оплот духовности и нравственности, источник любви, уважения и душевного тепла. Поэтому так важно беречь и сохранять семейные узы, сохранять то благо, которое дарит нам семейный очаг. Поздравляю вас и желаю, чтобы ваш совместный семейный путь был освящен светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии», - сказал, в частности, священник.

Мероприятие завершилось прекрасным концертом, подготовленным работниками районного Дома культуры и их коллегами из пос. Артезианского.

Метки к статье: культура, праздники, Новоселицкое