• Дата: 8-07-2014
8-07-2014

Рубрика: Приходские новости

Детям рассказали о святых благоверных супругах Петре и Февронии Муромских

Детям рассказали о святых благоверных супругах Петре и Февронии Муромских8 июля, в День любви, семьи и верности, ученики и педагоги ООШ № 11 с. Прасковея приняли участие в мероприятии, посвящённом святым Петру и Февронии Муромским. Началось оно в храме святого благоверного князя Александра Невского. Преподаватель духовно-просветительского центра «Елеон» Лариса Ковалевская рассказала детям и их наставникам о святых угодниках Божиих - благоверном князе Петре и его супруге Февронии - и объяснила, почему государственный праздник День семьи, любви и верности отмечается именно в этот день. Ребята и взрослые поставили свечи перед иконой святых супругов.

Затем все отправились в школу, где продолжилось мероприятие. Дети с удовольствием приняли участие в играх на семейную тему: «Моя семья», «Сколько родственников у нас?», «Самый внимательный ребёнок», «Портрет нашей дружной семьи» и др. В конце мальчики и девочки составили символическую ромашку (а этот цветок является символом праздника), на лепестках которой написали, какой должна быть семья. Школьники были очень рады, получив от храма сладкое угощение.

Фото И. Ковальской.

Метки к статье: дети, школа, праздники, Прасковея