• Дата: 8-07-2014
8-07-2014

Рубрика: Приходские новости

День семьи, любви и верности отпраздновали в селе Степном

8 июля в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Степного иерей Андрей Чернов отслужил молебен с акафистом святым благоверным князьям Петру и Февронии. Затем в отделе ЗАГС по Степновскому району состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.

Жителей и юбиляров поздравили с праздником заведующая отделом ЗАГС по Степновскому району Елена Демченко, глава администрации Степновского муниципального района Сергей Лобанов, глава Степновского сельсовета Олег Кармаза, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Андрей Чернов. Отец Андрей в своём выступлении коснулся некоторых аспектов духовной жизни святых благоверных князей Петра и Февроний. Священник также пожелал всем участникам торжества семейного счастья, благополучия, любви и жительства по евангельским заповедям.

День семьи, любви и верности отпраздновали в селе Степном День семьи, любви и верности отпраздновали в селе Степном

Медалью «За любовь и верность» были награждены супруги Петр Васильевич и Людмила Трофимовна Лобановы, прожившие совместно в браке 47 лет. Хрустальный юбилей (15 лет) отметили глава администрации Степновского муниципального района Сергей Викторович Лобанов со своей супругой Ольгой Владимировной. Им вручили почётную грамоту. Многодетные семьи Зирко (с. Зеленая Роща) и Биржадзе (с. Степное) в рамках проекта «Мобильная семья - здоровая семья» получили от женсовета края детские велосипеды.

В праздничный вечер для гостей выступил ансамбль «Селяночка».

Метки к статье: праздники, Степное