• Дата: 11-08-2014
11-08-2014

Рубрика: Приходские новости

Над станицей засияют золотые купола

11 августа в ст-це Лысогорской состоялось освящение новых куполов с крестами для старинного храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы. По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона чин освящения возглавил и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко. Ему сослужили настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст-цы Лысогорской протоиерей Михаил Силко, настоятель храма Святой Троицы ст-цы Георгиевской протоиерей Вадим Бойко, настоятель храма святителя Николая Чудотворца ст-цы Зольской (Пятигорская епархия) протоиерей Николай Гичко, настоятель храма Святой Троицы с. Краснокумского иерей Димитрий Воротнев и настоятель храма святого пророка Божия Илии пос. Нового иерей Павел Силко.

Над станицей засияют золотые купола Над станицей засияют золотые купола

На освящении молились прихожане и гости храма. Желание поставить на горячо любимый станичниками храм новые купола было общим, многие лысогорцы внесли свою лепту в это дело. Теперь все с нетерпением ждут, когда над станицей засияют золотые купола.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Метки к статье: освящение, Лысогорская