• Автор: admin1
  • Дата: 24-08-2014
24-08-2014

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Видео, Визиты архипастыря

В Буденновске открылся православный досуговый центр «Варфоломей»

24 августа епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил молебен «пред началом доброго дела» в Казанском храме г. Буденновска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский, духовенство Свято-Крестовского и Нефтекумского благочиний, диакон Захария Мирзоев.

В Буденновске открылся православный досуговый центр «Варфоломей» В Буденновске открылся православный досуговый центр «Варфоломей» В Буденновске открылся православный досуговый центр «Варфоломей»

По окончании богослужения Правящий архиерей поздравил присутствующих с открытием в городе Буденновске православного досугового центра «Варфоломей», поблагодарил настоятеля и клириков храма Казанской иконы Божией Матери, а также благотворителей, за труды по строительству и обустройству центра, готового уже с 1 сентября принять до 40 дошколят.

Затем Владыка вручил Патриаршие награды мирянам Георгиевской епархии, потрудившимся во славу Русской Православной Церкви.

Во внимание к помощи в реставрации храма Архангела Божия Михаила с. Покойного орденом прп. Серафима Саровского III степени награжден генеральный директор ЗАО «Калининское» с. Покойного Буденновского района Александр Николаевич Анпилогов.

Во внимание к помощи в строительстве храма Казанской иконы Божией Матери с. Левокумского Нефтекумского района Патриаршие грамоты были вручены главе администрации Левокумского муниципального района Николаю Васильевичу Напханюку и генеральному директору ОАО «СМПМК Левокумская» Виктору Андреевичу Рылкину.

Затем епископа Гедеона, духовенство, педагогов, родителей и всех гостей мероприятия приветствовали будущие учащиеся досугового центра. Правящий архиерей торжественно разрезал ленточку на входе в здание православного центра «Варфоломей».

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, дети, религиозное образование, Буденновск