• Дата: 25-08-2014
25-08-2014

Рубрика: Новости отдела РОиК, Новости митрополии

Состоялось совещание руководителей епархиальных ОРОиК Ставропольской митрополии

Состоялось совещание руководителей епархиальных ОРОиК Ставропольской митрополии25 августа на территории храма преподобного Сергия Радонежского г. Лермонтова (Пятигорская епархия) состоялось совещание руководителей отделов религиозного образования и катехизации епархий Ставропольской митрополии.

Целью встречи стала координация действий в сфере религиозного образования и катехизации. Рассматривались проблемы выбора модуля основ православной культуры в школьном факультативном курсе ОРКСЭ, вопросы аккредитации педагогического работника и общественной организации, аттестации воскресных школ (для детей).

С сообщения выступили руководители отделов РОиК протоиерей Константин Фаустов (Пятигорская епархия), игумен Алексий (Смирнов, Ставропольская епархия), иерей Вадим Вертёлкин (Георгиевская епархия), а также секретарь Ставропольской митрополии протоиерей Иоанн Моздор.

В дискуссии приняли участие председатель Межрегиональной общественной организации «Родительское собрание», преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и биоэтики Пятигорского медико-фармацевтического института Ольга Неженцева и сотрудники епархиальных отделов РОиК.

Собравшиеся, в частности, особо отметили, что учителя, преподающие основы православной культуры в общеобразовательных школах, должны обладать достаточной квалификацией в области ОПК и личным опытом церковной жизни.

По материалам пресс-службы Пятигорской епархии.

Метки к статье: религиозное образование