• Автор: admin1
21-09-2014

Рубрика: Приходские новости

Престольные торжества в станице Лысогорской

21 сентября в станице Лысогорской прошли торжества по поводу Престольного дня станичного храма Рождества Пресвятой Богородицы. Божественную литургию возглавил и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко. Ему сослужили настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Силко, настоятель Ильинского храма пос. Нового иерей Павел Силко, настоятель Георгиевского храма ст-цы Галюгаевской иерей Вячеслав Заев и диакон храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска Владимир Шалманов.

На Литургии молились гости и прихожане храма, казаки Лысогорского станичного казачьего общества СОКО ТВКО во главе с атаманом Николаем Безугловым, учащиеся казачьих и кадетских классов МБОУ СОШ №15 станицы Лысогорской. Два казачьих класса причастились Святых Христовых Тайн.

Престольные торжества в станице Лысогорской Престольные торжества в станице Лысогорской Престольные торжества в станице Лысогорской

После Литургии в станичном ДК состоялся концерт, посвященный Дню станицы, празднуемый также в этот день. Как отметил и.о. главы администрации станицы Сергей Подорин: «В нашей станице нет праздников большего масштаба, чем Престольный день храма и День станицы».

Метки к статье: праздники, Лысогорская