• Просмотров: 2036
  • Дата: 24-04-2013
24-04-2013

Рубрика: Новости

Встречу со старшеклассниками священник посвятил выбору, подвигу и победе

24 апреля настоятель храма Архангела Божия Михаила села Покойного иерей Иоанн Кузнецов побывал в сельской средней школе №1. Встречу со старшеклассниками священник посвятил выбору, подвигу и победе.

Встречу со старшеклассниками священник посвятил выбору, подвигу и победеВстречу со старшеклассниками священник посвятил выбору, подвигу и победе Встречу со старшеклассниками священник посвятил выбору, подвигу и победеВстречу со старшеклассниками священник посвятил выбору, подвигу и победе Встречу со старшеклассниками священник посвятил выбору, подвигу и победеВстречу со старшеклассниками священник посвятил выбору, подвигу и победе

В первой её части священник рассказал школьникам о Великом посте как особом периоде телесного и духовного подвига, воздержания и приближения к Богу, и о приближающемся празднике Пасхи Христовой, который может быть назван днём победы над смертью.

Вторая часть встречи была посвящена приближающемуся празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Отец Иоанн торжественно передал школьному музею медали ветеранов Великой Отечественной Войны, когда-то принесённые в храм родственниками. Показывая их ученикам, священник сказал: «Эти награды не представляют существенной материальной ценности. Однако они имеют для нас иную, гораздо большую ценность, потому что свидетельствуют о подвиге и героизме наших предков. Не думайте, что в современной жизни нет места подвигу. В любой момент жизни каждый человек может стать перед выбором, и этот выбор окажется непростым. Поступить правильно и не ошибиться нам поможет пример ветеранов, награды за подвиги которых с этого дня будут находиться в школьном музее».

После этих слов священник передал медали организатору школьного музея Сергею Бутову. Сергей Александрович от имени администрации и учеников школы поблагодарил отца Иоанна и пообещал, что новые экспонаты займут достойное место в экспозиции.

Метки к статье: школа, Покойное