• Дата: 28-10-2014
28-10-2014

Рубрика: Видео, Новости отдела благотворительности и соцслужения

27 октября город Пятигорск стал местом встречи участников V межрегиональной конференции по церковному социальному служению, проходящей по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. Она организована Синодальным отделом по благотворительности для епархий, расположенных на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Участники конференции – главы отделов социальной направленности, старшие сестры и духовники сестричеств милосердия, руководители и сотрудники социальных проектов.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в конференции принимают участие девять человек - четыре священнослужителя и миряне. Возглавляет делегацию руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и церковному служению иерей Александр Добренко.

Представители епархии принимают участие в V межрегиональной конференции по церковному социальному служению, проходящей в Пятигорске Представители епархии принимают участие в V межрегиональной конференции по церковному социальному служению, проходящей в Пятигорске

В первый день конференции её участники смогли познакомиться с ключевыми церковными социальными проектами Пятигорской епархии: кризисным центром «Дом для мамы», реабилитационным центром для нарко- и алкоголезависимых женщин и приютом-пансионом для девочек «София» при Свято-Георгиевском женском монастыре.

Также состоялось неформальное общение делегатов с председателем Синодального отдела по благотворительности епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном и архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом.

28 октября, после Божественной литургии, которую совершат архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и викарий Святейшего Патриарха, председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский, состоялось официальное открытие конференции. Затем работа продолжилась по секциям и направлениям.

По материалам сайта Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Метки к статье: конференции, социальная работа, Пятигорск