• Автор: admin1
4-11-2014

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Престольный праздник в станице Подгорной

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от польских интервентов в 1612 г.), епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон в сослужении духовенства Георгиевского благочиния совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери станицы Подгорной.

Сельский храм едва вместил молящихся, пришедших на праздничное богослужение. На Литургии была совершена сугубая коленопреклоненная молитва об Украине.

Престольный праздник в станице Подгорной Престольный праздник в станице Подгорной Престольный праздник в станице Подгорной

По запричастном стихе протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь на тему праздника.

По окончании Литургии состоялся традиционный Крестный ход вокруг храма, во время которого духовенство окропляло храм и молящихся святой водой. У алтарной стены был прочитан отрывок из Евангелия.

Затем епископ Гедеон обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил с престольным праздником, пожелав «милости от Господа, заступничества Божией Матери, здравия, терпения и, самое главное, чтобы Господь дал нам спасение».

Со словами приветствия выступил настоятель станичного храма протоиерей Стефан Лещина.

Престольное торжество Казанского храма завершилось праздничным обедом для прихожан и многочисленных паломников.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Подгорная