• Автор: admin1
16-11-2014

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил раннюю Литургию в Сергиевском храме-часовне

16 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил раннюю Божественную литургию в храме-часовне прп. Сергия Радонежского на территории Административного центра Георгиевской епархии.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Сергий Шевченко и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением Наталии Зубович. На Литургии была совершена сугубая коленопреклоненная молитва об Украине.

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился с амвона к верующим с архипастырским словом.

Пожелав, «чтобы милость Божия, милость Матери Божией, молитвы преподобного Сергия Радонежского всегда пребывали с вами, защищали и укрепляли вас, по жизни вразумляли», Владыка призвал ухаживать за новооткрытым храмом, благоукрашать его.

Метки к статье: епископ Гедеон, Незлобная