• Автор: admin1
  • Дата: 21-11-2014
21-11-2014

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В праздник Собора Архистратига Михаила епископ Гедеон совершил Литургию в Сергиевском храме ст-цы Незлобной

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил раннюю Божественную литургию в храме-часовне прп. Сергия Радонежского на территории Административного центра Георгиевской епархии.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, настоятель храма иерей Сергий Шевченко и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением Елены Валешной. На Литургии была совершена сугубая коленопреклоненная молитва об Украине.

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился с амвона к верующим с архипастырским словом.

«В этот день, когда мы сугубо чтим бесплотные силы небесные, надо чтобы мы старались не забывать, что на каждую вещь, на каждую нашу просьбу и молитву всегда взирает Господь. И очень часто ко многим вещам, к которым прикасается человек, которые использует в своей жизни человек, приставляется от Бога Ангел-хранитель. Очень бы хотелось, чтобы мы старались поменьше огорчать Ангела своего, старались, чтобы этот Ангел всегда был рядом с нами, чтобы всегда в нужную секунду мог нам напоминать, подсказывать, советовать или, по крайней мере, одергивать или останавливать от какого-то недоброго поступка, шага или дела», — сказал, в частности, Владыка.

Метки к статье: епископ Гедеон, Незлобная