• Автор: admin1
3-12-2014

Рубрика: Служение архиерея

Всенощное бдение в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

3 декабря, в среду седмицы 26-й по Пятидесятнице, канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил всенощное бдение в Никольском соборе г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, духовенство собора и диакон Захария Мирзоев. За богослужением пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной.

Во время богослужения епископ Гедеон совершил литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея.

На полиелее был прочитан предписанный уставом евангельский отрывок (Лк. I, 39-49, 56). Затем архиерей совершил помазание верующих освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск, праздники