• Просмотров: 2065
  • Автор: admin1
  • Дата: 4-12-2014
4-12-2014

Рубрика: Видео, Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон совершил праздничную Литургию в ст-це Лысогорской

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской. У храма правящего архиерея Георгиевской епархии встречали с хлебом-солью и.о. главы администрации станицы Сергей Подорин, казаки Лысогорского станичного казачьего общества СОКО ТВКО.

Его Преосвященству сослужили и.о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, настоятель станичного храма протоиерей Михаил Силко, священники Даниил Маршалкин, Павел Силко и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением регента Ларисы Сотниковой.

Храм был полон молящихся. На Литургии молились гости и прихожане храма, казаки станичного казачьего общества во главе с атаманом Николаем Безугловым, учащиеся казачьих и кадетских классов МБОУ СОШ №15 станицы Лысогорской.

На Литургии была совершена сугубая молитва об Украине. Проповедь на тему праздника по запричастном стихе произнёс священник Александр Добренко.

Епископ Гедеон совершил праздничную Литургию в ст-це Лысогорской Епископ Гедеон совершил праздничную Литургию в ст-це Лысогорской Епископ Гедеон совершил праздничную Литургию в ст-це Лысогорской

По окончании Литургии епископ Гедеон совершил молебен, после которого состоялась церемония принятия казачьей присяги учащимися казачьего класса СОШ №15. 22 мальчика и девочки в присутствии Правящего архиерея, атамана и казаков станичного общества поклялись верой и правдой служить Отечеству, Церкви Православной, честному казачеству.

Епископ Гедеон совершил праздничную Литургию в ст-це Лысогорской

Затем Владыка обратился к присутствующим с архипастырским наставлением.

Поздравив маленьких казачат с великим событием их жизни - принятием присяги, Владыка сугубо попросил родителей, учителей, казаков, священников помочь осознать ребятам всю важность совершенного ими сегодня обета.

Метки к статье: епископ Гедеон, казачество, праздники, Лысогорская