• Автор: admin1
7-12-2014

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейская Литургия в день памяти великомученицы Екатерины

7 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученицы Екатерины, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в соборе святителя Николая Чудотворца г. Георгиевска. Его Преосвященству сослужило духовенство Никольского собора и диакон Захария Мирзоев.

Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной. На Литургии была совершена сугубая молитва об Украине.

Архиерейская Литургия в день памяти великомученицы Екатерины Архиерейская Литургия в день памяти великомученицы Екатерины Архиерейская Литургия в день памяти великомученицы Екатерины

Проповедь по запричастном стихе на тему читавшегося на Литургии евангельского отрывка (Лк., ХIII, 10-17) произнёс настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович.

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился с амвона к верующим с архипастырским словом. «Мы знаем, что любовь дает силы человеку творить иногда казалось бы невозможные вещи. Великомученица Екатерина полюбила Господа и была ему предана до самой своей смерти - смерти страшной, смерти ужасной... Что происходит в душе таких людей? - Они раз и навсегда в своей душе возлюбили Господа и ради Господа готовы на все, даже на смерть, потому что у любви нет страха», - сказал, в частности, Владыка.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск