• Автор: admin1
  • Дата: 13-12-2014
13-12-2014

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В годовщину своей архиерейской хиротонии епископ Гедеон совершил Божественную литургию

13 декабря, в день памяти Апостола Андрея Первозванного, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме-часовне прп. Сергия Радонежского на территории Административного центра Георгиевской епархии.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, настоятель Михайло-Архангельского храма станицы Незлобной митрофорный протоиерей Виктор Шевченко, настоятель храм-часовни иерей Сергий Шевченко и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением регента Ларисы Сотниковой. На Литургии была совершена сугубая коленопреклоненная молитва об Украине.

Проповедь на запричастном стихе на тему празднуемой сегодня второй годовщины архиерейской хиротонии Преосвященного Гедеона, епископа Георгиевского и Прасковейского, произнес протоиерей Димитрий Морозов.

По окончании богослужения епископ Гедеон с амвона высказал слова благодарности, в первую очередь, Святейшему Патриарху, Священному Синоду, митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу, и всем, кто сегодня вместе с архиереем возносили горячие молитвы к Богу.

Затем со словами поздравления выступили протоиерей Димитрий Морозов, протоиерей Виктор Шевченко, а также и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко. Все участники праздничной Литургии сфотографировались на память.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Незлобная