• Дата: 4-05-2013
4-05-2013

Рубрика: Новости

В храмах Георгиевской епархии молились о мире на Святой Земле

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, как и в прошлые годы, в Великую субботу Русская Православная Церковь приняла участие в ежегодной Всеправославной молитве о мире на Святой Земле.

На снимке: духовенство и прихожане храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска молятся о мире на Святой Земле.На снимке: духовенство и прихожане храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска молятся о мире на Святой Земле. На снимке: духовенство и прихожане храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска молятся о мире на Святой Земле.На снимке: духовенство и прихожане храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска молятся о мире на Святой Земле.

Приходы Георгиевской епархии приняли участие в этой благословенной акции. По окончании Божественной литургии священники объявляли верующим о назначении упомянутой молитвы, а затем все вместе молились такими словами:

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, Крест претерпевый и смерть, спасения ради рода человеческаго, во ад сошедый, тридневное погребение приемый, смерть поправый, диавола упразднивый и разрушивый вражды средостение, приими молитву смиренных раб Твоих, купно с Давидом псалмопевцем Тебе вопиющих о мире Святаго Сиона, Престола Царя Великаго, Матере Церквей, Преславнаго Иерусалима.

Мир даровавый роду человеческому, угаси всяку распрю и раздоры во Святей Земли, умири злобу враждующих, благослови притекающих ныне ко Гробу Твоему Живоприемному, и нас тому мысленно поклоняющихся, исходящим от сего светом Лица Твоего озари.

Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою воспламеняеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего.

Яко Ты еси мир наш, и Тебе славу возсылаем, со Безначальным Твоим Отцем, и Всесвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков.

Аминь.

Метки к статье: Пасха, Георгиевск