• Автор: admin1
26-12-2014

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Освящение православного кладбища станицы Незлобной

26 декабря епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил «чин благословения и освящения места, идеже погребатися будут телеса скончавшихся христиан, сиесть гробия (кладбища)». Богослужение было проведено на специально выделенном участке кладбища станицы Незлобной.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, и.о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, настоятель незлобненского Михаило-Архангельского храма митрофорный протоиерей Виктор Шевченко, настоятель Никольского собора г. Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович и диакон Захария Мирзоев.

Освящение православного кладбища станицы Незлобной Освящение православного кладбища станицы Незлобной Освящение православного кладбища станицы Незлобной

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился с архипастырским словом. «Было бы хорошо по всей нашей епархии, по возможности, в каждом селе, городе или станице иметь хоть небольшой участок на кладбище, благословленный и освященный по давней традиции православным священником. Чтобы этот участок стал местом упокоения православных христиан под присмотром ангела, приставленного Господом после нашего к нему молитвенного обращения», - отметил Владыка.

Метки к статье: епископ Гедеон, освящение, Незлобная