• Дата: 23-12-2014
23-12-2014

Рубрика: Видео, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Освящено боевое знамя 368-го штурмового авиационного полка

23 декабря на территории авиабазы близ посёлка Чкаловского состоялась торжественная церемония вручения и освящения боевого знамени 368-го штурмового авиационного полка. Чин освящения воинского знамени совершил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский.

Освящено боевое знамя 368-го штурмового авиационного полка Освящено боевое знамя 368-го штурмового авиационного полка Освящено боевое знамя 368-го штурмового авиационного полка

В воинском храме святого благоверного князя Александра Невского собрались на молитву командир полка, начальник штаба и офицеры. По окончании чина освящения протоиерей Алексий поздравил офицеров со знаменательным событием в жизни полка и объяснил смысл освящения воинского стяга. Настоятель храма иерей Лев Гиль поблагодарил командование за плодотворное сотрудничество в духовно-нравственном воспитании военнослужащих и выразил надежду, что это сотрудничество будет успешно продолжаться.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Метки к статье: вооружённые силы, Чкаловский, освящение