• Автор: admin1
28-12-2014

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Владыка посетил храм села Алексеевского

28 декабря епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон в сопровождении благочинного Благодарненского округа митрофорного протоиерея Тимофея Гриценко и заштатного священника игумена Александра (Вербицкого) посетил с архипастырским визитом с. Алексеевское Благодарненского района.

У ворот церкви Казанской иконы Божией Матери Правящего архиерея Георгиевской епархии встречала глава администрации села Алексеевское Татьяна Зацарина и настоятель храма иерей Даниил Жердев с прихожанами.

Владыка посетил храм села Алексеевского Владыка посетил храм села Алексеевского Владыка посетил храм села Алексеевского

Владыка ознакомился с историей и реликвиями храма, установленного в селе почти 110 лет назад, обсудил со священнослужителями вопросы сохранения памятников церковной истории и культуры, а также проблемы приходской жизни. По окончании встречи епископ Гедеон преподал благословение прихожанам и раздал к наступающему Рождеству Христову им в подарок книги православного содержания.

Метки к статье: епископ Гедеон, Алексеевское