• Автор: admin1
28-12-2014

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Визит архиерея в с. Каменная Балка

28 декабря епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон в сопровождении благочинного Благодарненского округа митрофорного протоиерея Тимофея Гриценко посетил с архипастырским визитом с. Каменная Балка Благодарненского района.

У паперти церкви Святой Троицы Правящего архиерея встречал с хлебом-солью глава Каменнобалковского сельсовета Виктор Петренко и настоятель храма иерей Сергий Копейко с прихожанами.

Владыка осмотрел баптистерий, воскресную школу и другие помещения храмового комплекса. Вместе со священнослужителями и главным благоустроителем храма - генеральным директором ЗАО «Каменнобалковское» Виктором Жигановым епископ Гедеон обсудил подготовку к великому освящению храма, построенного ещё в 2005 году.

Визит архиерея в с. Каменная Балка Визит архиерея в с. Каменная Балка Визит архиерея в с. Каменная Балка

По окончании осмотра Владыка обратился к собравшимся на встречу прихожанам с архипастырским словом. Напомнив, что сегодня православные вспоминают святых праотец, епископ Гедеон призвал всех не забывать своих усопших родных и близких, содержать в порядке места их последнего упокоения. Владыка благословил прихожан, подарил им книжки православного содержания и сфотографировался вместе со всеми на память о посещении одного из самых отдалённых приходов Георгиевской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, Каменная Балка