• Дата: 29-12-2014
29-12-2014

Рубрика: Видео, Новости миссионерского отдела, Служение архиерея

В Георгиевске освящено помещение православного миссионерского центра «Горница»

29 декабря епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил чин освящения помещения на первом этаже двухэтажного здания бывшей гостиницы «Лувр» (угол улиц Ленина и Октябрьской в г. Георгиевске). На средства благотворителей в нём сделан ремонт и вскоре там начнёт свою работу Православной миссионерский центр «Горница».

Правящему архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, эконом епархии протоиерей Стефан Лещина, а также клирики Георгиевского храма г. Георгиевска протоиерей Владимир Сорочинский и диакон Владимир Шалманов. Вместе с духовенством молились заместитель председателя Думы города Георгиевска Светлана Ильина и заместитель главы администрации Георгиевского муниципального района Светлана Жураховская.

По окончании чина освящения епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом. «Очень хочется верить и надеяться, что сюда придёт молодёжь нашего города, придут люди, которые будут искать свой путь к храму, к Богу, к вере. Очень бы хотелось, чтобы здесь, в этом месте, их встречали наши батюшки, общались с ними, подсказывали, назидали, наставляли. Так уж сейчас устроен мир, что, наверное, без общения, без доверительных бесед очень сложно идти дальше по жизненному пути», - сказал, в частности, Владыка и отметил, что сегодня в городе появилось место для такого неформального, доверительного общения.

Правящий архиерей поблагодарил главу г. Георгиевска Александра Манакова, протоиерея Стефана Лещину и иерея Александра Добренко, меценатов и всех людей, стараниями которых в кафедральном городе появилась «Горница».

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Метки к статье: миссионерство, освящение, епископ Гедеон, Георгиевск