• Автор: admin1
  • Дата: 27-12-2014
27-12-2014

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Всенощное бдение в храме села Елизаветинского

27 декабря в навечерие недели 29-й по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил всенощное бдение в храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны с. Елизаветинского.

На входе в храм Правящего архиерея Георгиевской епархии с хлебом-солью встречала глава села Елизаветинского Татьяна Аникеева, настоятель и многочисленные прихожане.

Его Преосвященству сослужили благочинный Благодарненского округа митрофорный протоиерей Тимофей Гриценко, настоятель сельского храма протоиерей Александр Егоров, настоятель церкви святых бессребреников Космы и Дамиана г. Благодарного протоиерей Алексий Егоров и диакон Захария Мирзоев. После чтения Евангелия епископ Гедеон, по традиции, совершил помазание народа елеем.

Всенощное бдение в храме села Елизаветинского Всенощное бдение в храме села Елизаветинского Всенощное бдение в храме села Елизаветинского

По окончании богослужения архиерей обратился к молившимся с архипастырским наставлением.

«Сегодня, обращаясь к праотцам, мне хотелось бы на этом церковном примере почитания святых людей Ветхого Завета, чтобы мы тоже в своей жизни старались почитать своих праотцев - своих дедов и прадедов, тех, чьи имена порой уже и не помним. Мы должны их чтить молитвенно, мы должны их чтить милостыней, мы должны почитать их могилки, которые, по крайней мере, должны быть ухожены», - сказал, в частности, Владыка.

Метки к статье: епископ Гедеон, Елизаветинское