• Дата: 7-05-2013
7-05-2013

Рубрика: Приходские новости

Пасхальная встреча в Вознесенском храме

В светлый праздник Пасхи на территории Вознесенского храма села Прасковея радостно звенели детские голоса. Юные прихожане, а также их родители, дедушки и бабушки собрались вместе, чтобы поздравить друг друга и посмотреть выступление воспитанников воскресной школы. Их вниманию также была предложена выставка детских поделок из бисера и бумаги, и пасхальные яйца, украшенные самыми разными материалами.

Настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Димитрий Морозов поздравил всех присутствующих со светлым Христовым Воскресением, а дети пропели тропарь и стихиру Пасхи.

Затем гостям было показано сказочное представление – «Волк и семеро козлят». Знакомая с детства сказка предстала в новом свете. Волк и его команда «плохишей» символизировали грехи и страсти современных подростков: курение, пьянство, компьютерную зависимость и т.п. В конце сказки они, конечно же, были побеждены. Сказка заставила задуматься и родителей, и самих маленьких артистов, что лучше не попадать в порочную зависимость. А если уж попали - стараться преодолеть её и просить Божией помощи в этом нелёгком деле.

После традиционного сказочного представления дети читали стихи и пели песни, прославляющие Господа. Преподаватели воскресной школы организовали множество пасхальных игр. В конце праздника были подведены итоги заранее объявленного среди воспитанников воскресной школы конкурса на лучшее оформление пасхальных яиц. По единодушному мнению присутствующих, победительницей этого конкурса стала Валерия Догодина. Она рассказала, как и чем украшала праздничное яйцо, а также получила приз за свою работу. Впрочем, никто из детей - и воспитанники воскресной школы, и гости - не ушел из храма без подарка от священника.

Метки к статье: дети, воскресная группа, Пасха, Прасковея