• Дата: 18-05-2013
18-05-2013

Рубрика: Приходские новости

Духовная помощь страждущим и их семьям

18 мая Церковь чтит память иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». В этот день в помещении воскресной школы при храме Архистратига Божия Михаила села Покойного прошла встреча настоятеля храма священника Иоанна Кузнецова с воспитанниками местного отделения Спасо-Преображенского реабилитационного центра для людей, страдающих наркотической, алкогольной и игровой зависимостью.

Во время беседы за чашкой чая отец Иоанн рассказал своим подопечным историю явления иконы «Неупиваемая Чаша», посоветовал чаще молиться Богородице об избавлении от недуга пьянства и иных пагубных страстей.

После чаепития в храме был совершён молебен с акафистом и водоосвящением. Вместе со священником молились страдающие недугами пьянства и наркомании, а также те прихожане, чьи родственники впали в эту страшную зависимость.

Метки к статье: социальная реабилитация, Покойное