• Дата: 25-05-2013
25-05-2013

Рубрика: Приходские новости

Крестный ход выпускников сельских школ

25 мая в селе Солдато-Александровском состоялся традиционный Крестный ход, посвящённый памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В нём приняли участие выпускники школ села, их родители, учителя, а также кадеты.

Вот уже несколько лет подряд по окончании школьной линейки, посвящённой последнему звонку, учащиеся 9-х и 11-х классов двух сельских школ - №№ 6 и 10 - собираются в храме святого благоверного князя Александра Невского, чтобы принять участие Крестном ходе. Так было и в нынешнем году.

Настоятель храма протоиерей Виктор Самарин обратился к школьникам с напутственным словом, вручил на память иконки. Затем Крестный ход тронулся в путь. Возле поклонного Креста, установленного в центре села, священник благословил учащихся на предстоящие экзамены и на вступление в самостоятельную жизнь.

По окончании Крестного хода выпускники поднялись на колокольню и звоном возвестили миру об окончании школы.

Метки к статье: культура, школа, Солдато-Александровское