• Дата: 26-05-2013
26-05-2013

Рубрика: Новости

Епископ Гедеон провёл очередной вечер вопросов и ответов для прихожан Никольского собора

Вечером 26 мая 2013 г. в Никольском соборе г. Георгиевска собором духовенства был отслужен канон Пасхи с акафистом Воскресению Христову.

По благословению Правящего архиерея богослужение возглавил и. о. секретаря епархиального управления протоиерей Михаил Терюшов. Ему сослужили: благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько, благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, клирик Никольского собора протоиерей Виктор Лещина, настоятель Казанского храма ст-цы Подгорной протоиерей Стефан Лещина, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст-цы Лысогорской протоиерей Михаил Силко, настоятель Скорбященского храма пос. Шаумянского иерей Александр Добренко, настоятель Свято-Троицкого храма с. Краснокумского иерей Димитрий Воротнев, настоятель Казанского храма г. Зеленокумска иерей Николай Терюшов, клирики Никольского собора иереи Владимир Казанцев и Павел Силко, а также диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин.

За богослужением молился епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

По окончании акафиста епископ Гедеон провёл традиционную встречу с прихожанами Никольского собора. Из-за дождя, продолжавшегося практически весь воскресный день, на вечер вопросов и ответов пришло меньше народа, чем это обычно бывало ранее. Заданные вопросы и ответы на них, как всегда, охватывали темы участия мирян в богослужениях, христианской нравственности и насущных проблем приходской жизни.

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, Никольский собор, Георгиевск