• Дата: 24-05-2013
24-05-2013

Рубрика: Приходские новости

Аз да буки – основа не только науки, но и гармоничного воспитания

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в детском саду «Солнышко» села Покойного состоялось праздничное тематическое родительское собрание. На собрание был приглашен настоятель сельского храма Архистратига Михаила священник Иоанн Кузнецов.

Аз да буки – основа не только науки, но и гармоничного воспитанияАз да буки – основа не только науки, но и гармоничного воспитания Аз да буки – основа не только науки, но и гармоничного воспитанияАз да буки – основа не только науки, но и гармоничного воспитания Аз да буки – основа не только науки, но и гармоничного воспитанияАз да буки – основа не только науки, но и гармоничного воспитания

Открыла собрание заведующая детским садом Галина Овчаренко. Она предложила родителям воспитанников ознакомиться с основными положениями Конвенции о правах ребенка. Галина Викторовна напомнила, что гармоничное развитие личности ребенка возможно только в случае достижения оптимального баланса в пользовании правами и исполнении обязанностей. Затем последовало детское стихотворно-песенное выступление, посредством которого ребята рассказали папам и мамам о своих правах и обязанностях.

После детей, слово было предоставлено отцу Иоанну. Батюшка поздравил собравшихся с праздником, призвал всех быть достойными носителями и хранителями великой славянской культуры. Продолжая речь отец Иоанн подробно рассказал участникам собрания о таком явлении современности, как ювенальная юстиция. В заключение священник поблагодарил родителей воспитанников детского сада за сознательную активную позицию в отношении духовно-нравственного воспитания своих детей и призвал их быть юридически, духовно и литературно грамотными.

Окончилось собрание вручением благодарственных писем и грамот.

Метки к статье: дети, праздники, Покойное