• Дата: 26-05-2013
26-05-2013

Рубрика: Новости

В воинской части прошел тематический вечер, посвященный Дням славянской письменности26 мая 2013 г. в воинской части №44936, расположенной на территории авиационной базы близ г. Будённовска, прошёл тематический вечер «Славим святых апостолов славян», посвящённый Дням славянской письменности и культуры. Организаторами мероприятия выступили сотрудники центральной библиотеки г. Будённовска во главе с заведующей отделом обслуживания Галиной Соколовой. Они представили вниманию собравшихся в одной из казарм военнослужащих праздничную литературно-музыкальную композицию и игровую программу.

Гостем встречи стал клирик Казанского храма г. Будённовска священник Лев Гиль. Он рассказал бойцам о жизни и подвиге святых равноапостольных братьев, об истории изобретения ими славянской азбуки. В завершение своего выступления священник призвал солдат к хранению своей речи от сквернословия и напомнил об ответственности, которая ожидает всякого человека за произносимые слова: «За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф., 12, 36-37).

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск