• Дата: 1-06-2013
1-06-2013

Рубрика: Видео, Приходские новости

Не бойся, мама, я с тобой!

1 июня, в День защиты детей, сотрудники православной патронажной службы «Милосердие» по благословению настоятеля протоиерея Димитрия Морозова провели на территории Александро-Невского храма с. Прасковея акцию «Не бойся, мама, я с тобой!».

Акция "Не бойся, мама, я с тобой!"Акция "Не бойся, мама, я с тобой!" Акция "Не бойся, мама, я с тобой!"Акция "Не бойся, мама, я с тобой!" Акция "Не бойся, мама, я с тобой!"Акция "Не бойся, мама, я с тобой!"
Акция "Не бойся, мама, я с тобой!"Акция "Не бойся, мама, я с тобой!" Акция "Не бойся, мама, я с тобой!"Акция "Не бойся, мама, я с тобой!" Не бойся, мама, я с тобой!
Эфир REN-Буденновск от 4 июня 2013 г.

Мероприятие, посвященное светскому празднику, преследовало несколько целей: утверждение семейных ценностей на основе православных традиций; повышение рождаемости, сокращение числа абортов; организация полезного досуга для православных верующих.

Акция началась с покаянного молебна о женщинах, совершивших грех детоубийства. Волонтеры из пос. Винтехникума с. Прасковея раздавали буклеты антиабортного содержания, флажки и шары с логотипом фестиваля «За жизнь». А потом начался детский праздник!

На праздник были приглашены семейные пары с маленькими детьми, с бабушками и дедушками, ребята, отдыхающие на школьной площадке, и просто жители села.

Воспитанники воскресной школы выступили с небольшим концертом. Воспитатели детских садов села Е. Чаленко и Е. Стрельцова спели несколько песен. А затем были детские конкурсы: «Первооткрыватель», «Скульпторы», «Хозяюшки» и другие. Ребята наперебой хотели стать участниками очередного веселого конкурса. Победители и участники получили в подарок игрушки и наборы для творчества, а также много сладостей.

Все это стало возможным благодаря неравнодушным и отзывчивым людям: Э. Михоян, Л. Каспаровой, Л. Лобода, Н. Шеиной, Т. Лобовой, К. Михоян.

Благодарим также за оказанную помощь в проведении акции заведующую Дома культуры с.Прасковея Л. Бородулину.

Лариса Ковалевская
Фото: Сергей Ковалевский

Метки к статье: дети, праздники, Прасковея