• Дата: 8-06-2013
8-06-2013

Рубрика: Приходские новости

Их работа так необходима людям

За годы существования в ст-це Незлобной отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов сложилось тесное сотрудничество соцработников с приходом станичного храма Архистратига Божия Михаила.

Совместно проводятся различные мероприятия. Раз в месяц настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко и его супруга матушка Елена бывают на посиделках в социальной комнате, проводят там тематические душеполезные беседы. Сотрудники отделения и участники клубов социальной комнаты с радостью откликаются на просьбы о помощи в организации и проведении различных благотворительных акций. Малоимущие клиенты отделения регулярно получают от храма продуктовые наборы.

В канун Дня социального работника отец Виктор пригласил всех соцработников станицы на Божественную литургию. По окончании богослужения священник поздравил их с наступающим праздником, пожелал здоровья и терпения, вручил подарки и благодарственные письма, поблагодарил за активное участие и помощь в проведении праздников при храме. Церковный хор пропел виновникам торжества многолетие.

В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ст-цы Незлобной сегодня трудятся восемь работников во главе с заведующей Светланой Зимовской. На обслуживании у них находятся 70 клиентов. День социального работника - профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня.

Метки к статье: социальная работа, праздники, Незлобная