• Дата: 19-06-2013
19-06-2013

Рубрика: Приходские новости

Каникулы "по-Краснокумски"

Вот и наступило долгожданная пора летних каникул. Можно никуда не торопиться, весь день валяться на диване или кататься на велосипеде и роликах. Можно заниматься всем, что душе угодно. А когда дома всё-таки становится скучно, то ребята младшего школьного возраста с удовольствием приходят на площадку при Храме Святой Троицы с. Краснокумского.

Каникулы "по-Краснокумски"Каникулы "по-Краснокумски" Каникулы "по-Краснокумски"Каникулы "по-Краснокумски" Каникулы "по-Краснокумски"Каникулы "по-Краснокумски"

Посещают площадку в основном учащиеся казачьего кадетского класса, а также ребята, живущие поблизости. Ведь лето - это как раз то время, когда у ребенка большое количество свободного времени и площадка помогает провести его интересно, незабываемо, с пользой. Не надо забывать, что дети здесь получают возможность развлекаться, играть со сверстниками, разрядить накопившиеся за год напряженности, восполнить израсходованные силы, восстановить свое здоровье.

Уже третье лето ребята находят здесь тёплый и радушный приём. В таких условиях отдых детей уникален с точки зрения организации полезного и увлекательного досуга. Это отдых, наполненный ярким впечатлениями и только хорошим настроением - дети принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, викторин и различных конкурсов.

Но не только развлечениями отмечены каникулы: ребята с удовольствием оказывают посильную помощь в содержании двора храма в чистоте и порядке. Так же как и в течение всего учебного года дети принимают активное участие и в проведении служб: мальчики помогают в алтаре, а девочки на клиросе.

Очень любят ребята работать на кухне, особенно во время изготовления просфор. Ради этого не только девочки готовы облачиться в косынки и фартуки.

И, конечно же, много времени дети с удовольствием уделяют подготовке к престольному празднику сельского храма – Троице: разучивают новые песни с взрослыми казаками и руководителями хора Галиной Карнауховой и Валерием Емельяновым.

Одним словом, у ребят не только очень интересный, но и полезный отдых. И, без сомнений, запомнится он им надолго.

Светлана Афанасьева,
классный руководитель казачьего кадетского класса

Метки к статье: дети, Краснокумское