• Дата: 28-06-2013
28-06-2013

Рубрика: Видео, Новости

Восток Ставрополья - дело не только тонкое, но и общее

В администрации Буденновского муниципального района 27 июня состоялось совещание по вопросам участия казачества в социально-экономическом развитии восточной зоны Ставропольского края и стабилизации демографической ситуации. Провёл его Александр Коробейников, в мае текущего года назначенный министром по восточным территориям Ставропольского края. Для обсуждения насущных проблем и поиска путей их решения собрались председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев, руководители администраций муниципальных районов и атаманы войсковых казачьих обществ восточной зоны Ставрополья.

Эфир РЕН - Буденновск от 28 июня 2013 г.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, в работе совещания приняли участие благочинные Свято-Крестовского и Нефтекумского округов Георгиевской епархии протоиерей Алексий Краевский и священник Алексий Шелудько, а также настоятель Никольского храма ст-цы Курской священник Александр Романенко.

В процессе делового общения были озвучены проблемы местной экономики и сельского хозяйства, землепользования казачьих обществ и взаимодействия их с правоохранительными органами, а также тонкости и особенности, характерные восточных районов Ставрополья. Также обсуждались формы и перспективы совместной деятельности государственных органов, общественных и религиозных организаций, способствующие решению имеющихся здесь проблем. Представители Георгиевской епархии, в частности, рассказали об успехах и трудностях церковных проектов - таких, например, как молодёжный православный клуб «Пересвет» при храме преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска.

Александр Коробейников заверил собравшихся, что прозвучавшие на совещании просьбы и предложения обязательно найдут отклик в краевом правительстве.

Метки к статье: казачество, органы власти, Будённовск