• Дата: 7-07-2013
7-07-2013

Рубрика: Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО, Визиты архипастыря

Храм войсковой части - под покровительством Святого Георгия

7 июля епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил архипастырский визит в г. Буденновск. Правящий Архиерей в сопровождении благочинного Свято-Крестовского округа протоиерея Алексия Краевского и руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерея Павла Иватского посетил войсковой храм 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады, дислоцированной в городе.

Заместитель командира бригады полковник А.А. Борисенко и иерей Павел Иватской рассказали правящему Архиерею о совместных планах командования и войскового священника по окончательному оформлению и подготовке войскового храма Святого великомученика Георгия Победоносца к его освящению. Также Преосвященный Гедеон осмотрел размещенную в одном помещении с войсковым храмом комнату Офицерского собрания.

После визита в воинскую часть были обсуждены вопросы строительства в окрестностях Буденновска нового храма.

Метки к статье: епископ Гедеон, вооружённые силы, Будённовск