• Дата: 7-07-2013
7-07-2013

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

В Степновском районе встречали Архипастыря

7 июля, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил архипастырскую поездку в с. Степное.

В Степновском районе встречали Архипастыря В Степновском районе встречали Архипастыря В Степновском районе встречали Архипастыря

На границе Степновского района Правящего архиерея Георгиевской епархии встречал глава Степновского муниципального района Сергей Лобанов, атаман Степновского станичного казачьего общества СОКО ТВКО Сергей Уваров с казачьими офицерами. У ворот храма Преосвященнейшего Гедеона встречал глава Степновского сельсовета Юрий Шарлай.

Епископ Гедеон совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Степного. Это была первая после освящения храма в 1997 году архиерейская Литургия.

Его Преосвященству сослужили и. о. секретаря епархиального управления протоиерей Михаил Терюшов, и.о. благочинного Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Степного иерей Андрей Чернов и диакон Захария Мирзоев.

На архиерейском богослужении молилось много прихожан - все желающие не смогли уместиться в сельском храме. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Андрей Чернов.

По окончании Литургии епископ Гедеон обратился к собравшимся в храме верующим с архипастырским словом, посвященным отмечаемому сегодня дню Всех святых, в земле Российской просиявших, сугубо попросив всех молящихся в храме посвящать ежедневно хоть малые дела Богу - ведь только тогда он сможет нас услышать.

После богослужения епископ Гедеон лично благословил каждого пришедшего на службу верующего.

Метки к статье: епископ Гедеон, Степное