• Дата: 5-07-2013
5-07-2013

Рубрика: Видео, Приходские новости

В Буденновске состоялось чествование крепких семей

5 июля в краеведческом музее г. Буденновска состоялось чествование семейств, совместная жизнь которых насчитывает не один десяток лет.

Торжественное мероприятие было приурочено к грядущему Дню семьи, любви и верности – празднику, который отмечается в России 8 июля шестой год в память о святых супругах – благоверном князе Петре и княгине Февронии Муромских, которые издревле считались на Руси покровителями семьи.

В адрес чествуемых семей: Смирновых (50 лет вместе), Валантарь (48 лет), Копейкиных (40 лет) и Погребных (33 года) прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий. С поздравлениями выступили, в частности, представитель Русской Православной Церкви – благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский и заведующая отделом ЗАГСа по г. Буденновску и Буденновскому району Елена Клименко. Юбиляров также поздравили их дети.

Праздничная программа включала в себя музыкальные и танцевальные номера.

После того, как прозвучал краткий рассказ об истории каждой чествуемой семьи, им были вручены награды и подарки, в том числе иконы св. благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев – от отца Алексия.

Закончилось чествование под музыку – супружеские пары-долгожители закружились в вальсе.

Тихон Орловский

Метки к статье: святые и мученики, праздники, Будённовск