• Дата: 7-07-2013
7-07-2013

Рубрика: Приходские новости

День семьи, любви и верности в станице Георгиевской

Тёплым летним вечером 7 июля, накануне дня памяти Муромских святых Петра и Февронии, в ст-це Георгиевской прошло мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности в ст-це ГеоргиевскойДень семьи, любви и верности в ст-це Георгиевской

Открыла праздник театральная постановка, рассказавшая станичникам историю любви князя Петра и девушки Февронии. Затем на сцену для поздравления были приглашены глава местной администрации Михаил Кашаев и настоятель станичного храма Святой Троицы, руководитель отдела по работе с молодежью Георгиевской епархии протоиерей Вадим Бойко. Священник в своём слове отметил: «Этот праздник – ответ силам зла, пытающимся разрушить Богом установленный институт семьи. Брак – это священный союз мужчины и женщины, и хранить его необходимо так, как подобает святыне».

После поздравлений прошло чествование семей, проживших вместе 1 год, 5, 10 и 15 лет. По традиции им были преподнесены подарки соответственно из ситца, дерева, стекла, фарфора и, конечно же, букеты ромашек. Завершил праздник концерт местных коллективов самодеятельности.

Метки к статье: святые и мученики, праздники, Георгиевская