• Дата: 2-08-2013
2-08-2013

Рубрика: Приходские новости

Молебен у стен строящегося храма

2 августа у строящегося в г. Буденновске храма святого пророка Илии благочинный церквей Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский совершил молебное пение с чтением акафиста.

Молебен у стен строящегося храма Молебен у стен строящегося храма

На молебне присутствовали и молились нынешний и бывший руководители Буденновского межрайонного дорожного ремонтно-строительного управления, осуществляющего строительство храма, Андрей Васюков и Илья Прокопенко, прихожане городских храмов, жители близлежащих домов.

По прочтении акафиста отец Алексий окропил святой водой собравшихся и призвал чаще обращаться с молитвой к святому пророку Илие, некогда умолившему Господа ниспослать иссохшей земле дождь. Предстательство этого пророка особенно актуально для нашего региона, отметил священник. Он также обратился со словами благодарности к строителям и жертвователям храма.

Метки к статье: молебен, Будённовск