• Дата: 10-08-2013
10-08-2013

Рубрика: Приходские новости

Крестный ход в селе Падинском

Крестный ход в селе ПадинскомКрестный ход в селе Падинском10 августа в с. Падинском по инициативе настоятеля Михайло-Архангельского храма с. Журавского священника Алексея Фитисова и казаков Падинского хуторского казачьего общества (атаман Василий Пономарев) состоялся Крестный ход в честь иконы Смоленской Божией Матери, память которой Церковь чтит в этот день.

На Крестный ход были приглашены все желающие местные жители, а также казаки Новоселицкого хуторского казачьего общества (атаман Константин Шевердяев).

Этим шествием православный народ поблагодарил Бога за ниспосланный урожай, за мир на ставропольской земле и за все те блага, которыми одаривает нас Всевышний, а также испросил благословение на дальнейшие дела.

Новая история села Падинского не помнит такого события, и, наверное, поэтому некоторые местные жители буквально плакали от радости.

Метки к статье: казачество, Крестный ход, Падинское