• Дата: 18-08-2013
18-08-2013

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Казачьего полку прибыло

18 августа в хуторское казачье общество с. Покойного вступили несколько новых членов. В сельском храме Архангела Михаила прошла церемония принятия ими казачьей присяги.

Казачьего полку прибылоКазачьего полку прибыло Казачьего полку прибылоКазачьего полку прибыло Казачьего полку прибылоКазачьего полку прибыло

После общего пения молитвы «Отче наш» настоятель храма священник Иоанн Кузнецов обратился к «новобранцам» с наставлением о смысле казачьего служения. Затем они перед Крестом и Евангелием во всеуслышание прочли слова присяги, получили благословение священника. Встав на колено, поцеловали казачье знамя.

По окончании церемонии казаки обсудили со своим духовником план сотрудничества на ближайшее время.

Метки к статье: казачество, присяга, Покойное