• Дата: 18-08-2013
18-08-2013

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник провел для военнослужащих экскурсию по храму

Военнослужащие в/ч № 44936 побывали в Казанском храмеВоеннослужащие в/ч № 44936 побывали в Казанском храме18 августа военнослужащие в/ч № 44936, расположенной на территории авиационной базы близ г. Будённовска, побывали в Казанском храме этого города.

Клирик храма священник Лев Гиль, проводивший экскурсию, рассказал солдатам об устройстве храма, значении иконопочитания, а также о местных святынях - иконе с частицей мощей святого благоверного князя Михаила Тверского и Свято-Крестовском образе Пресвятой Богородицы.

С неподдельным интересом воины выслушали рассказ о Господе нашем Иисусе Христе, Его учении, распятии и воскресении. «Главный смысл хождения в храм - это общение со Христом. Полнота духовной жизни и приобщения Божественной благодати возможны лишь для тех людей, которые по заповеди Спасителя причащаются Его Тела и Крови на Божественной литургии», - напомнил священник участникам экскурсии.

Из храма все перешли в помещение воскресной школы, где солдат ожидало угощение, с любовью приготовленное прихожанами Казанской церкви. Общение за столом приобрело более открытий и доверительный характер. Отец Лев ответил на несколько вопросов, связанных с тяготами армейской жизни и посвящённых борьбе с наиболее распространённым среди молодёжи грехами.

Метки к статье: вооружённые силы, экскурсия, Будённовск