• Дата: 29-08-2013
29-08-2013

Рубрика: Новости отдела РОиК, Приходские новости

Благочинный Свято-Крестовского округа принял участие в традиционном августовском педсовете

29 августа в ДК г. Буденновска состоялся традиционный августовский педсовет. В работе совещания приняли участие глава г. Буденновска и Буденновского района Александр Юрченко, глава администрации Буденновского муниципального района (БМР) Сергей Рашевский, начальник отдела образования БМР Марина Буримова, работники системы образования города и района, учителя, педагоги дошкольного образования, родительская общественность. Почётным гостем мероприятия стал благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский.

Педсовет был посвящён задачам системы образования района в связи с новым федеральным законом об образовании в РФ. Речь шла также о готовности школ города и района к новому учебному году. По традиции состоялось награждение отличившихся учителей и педагогических работников. В их адрес прозвучало много теплых слов и благих пожеланий.

Обращаясь к собравшимся, отец Алексий поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал Божией помощи в учебном процессе. Священник подчеркнул, что воспитание должно быть совместным делом родителей, воспитателей и учителей. Напомнив, что Господь Иисус Христос велел Своим ученикам не препятствовать детям приходить к Нему, «ибо таковых есть Царство Небесное», он выразил надежду на то, что преподавание основ религиозных культур в школе поможет снизить уровень межрелигиозной напряжённости в нашем регионе. Священнослужитель также огласил итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В заключение отец Алексий вручил главе отдела образования БМР Марине Буримовой образ Спасителя и пожелал, чтобы в ответ на молитвы Господь оградил её и всех, над кем она начальствует, от всякого зла.

Метки к статье: школа, органы власти, Будённовск