• Дата: 2-09-2013
2-09-2013

Рубрика: Приходские новости

Священник пожелал школьникам победы в борьбе за знания

1 сентября, в день начала нового учебного года, учителя и ученики с родителями пришли в храм Архангела Михаила с. Покойного на молебен «перед началом учения отроков». Настоятель храма священник Иоанн Кузнецов благословил их через осенение крестом и окропление святой водой. В этот же день после праздничного чаепития прошло первое занятие в приходской воскресной школе.

Священник пожелал школьникам победы в борьбе за знания Священник пожелал школьникам победы в борьбе за знания

2 сентября во дворе средней школы № 1 с. Покойного состоялась традиционная праздничная линейка. Поздравить школьников и педагогов с началом учебного года собрались многочисленные гости. На линейке присутствовал и выступил со словами напутствия священник Иоанн Кузнецов. Отец Иоанн сравнил школьную линейку с торжественным выходом войска на победоносную битву, пожелал учащимся победы в борьбе за знания и напомнил о необходимости молитвы к Богу.

Священник пожелал школьникам победы в борьбе за знания

После окончания школьной линейки отец Иоанн посетил детский сад «Солнышко», где поздравил педагогический коллектив с началом учебного года.

Метки к статье: молебен, школа, Покойное