• Дата: 3-09-2013
3-09-2013

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Расширенное заседание епархиального миссионерского отдела

3 сентября в здании духовно-просветительского центра «Ковчег» г. Зеленокумска состоялось расширенное заседание миссионерского отдела Георгиевской епархии. Провёл его руководитель отдела священник Роман Квитченко.

В заседании помимо представителей миссионерского отдела приняли участие руководители епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, культуры и информационно-издательского - протоиереи Димитрий Морозов и Константин Сорокин, диакон Владимир Шалманов.

Собравшиеся обсудили ряд вопросов, связанных с подготовкой епархиальной конференции, которую намечено провести в Георгиевске во второй половине нынешней осени. В частности, был составлен примерный план этого мероприятия, распределены обязанности, связанные с его подготовкой, обозначены тематика и количество докладов. Рабочее название конференции: «Взаимодействие церковных, государственных и общественных структур Георгиевской епархии в процессе становления православных духовных традиций на востоке Ставрополья».

В ходе дискуссии также был затронут ряд вопросов, актуальных в свете подготовки и проведения Первых епархиальных Рождественских чтений.

Метки к статье: миссионерство, конференции, Зеленокумск