• Дата: 2-09-2013
2-09-2013

Рубрика: Новости

Пятигорчане совершили паломничество в Георгиевскую епархию

31 августа, в день памяти иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», участницы сестричества милосердия при храме святителя и исповедника Луки Войно-Ясенецкого вместе с работниками и пациентами центральной городской больницы Пятигорска, на территории которой находится храм, совершили паломническую поездку к святыням Георгиевской епархии.

Паломники молились в старинном храме Рождества Пресвятой Богородицы ст-цы Лысогорской и поклонились его святыням. Настоятель храма протоиерей Михаил Силко рассказал пятигорчанам об истории прихода и станицы.

Затем участники поездки побывали на Покровском источнике в ст-це Урухской.

На обратном пути пятигорские паломники помолились в г. Георгиевске у могилы подвижницы благочестия и исповедницы монахини Евгении (Котляровой), побывали в Георгиевском храме, а также смогли увидеть, как идёт строительство кафедрального собора Георгиевской епархии.

Пятигорчане совершили паломничество в Георгиевскую епархиюПятигорчане совершили паломничество в Георгиевскую епархию

По материалам пресс-службы Пятигорской и Черкесской епархии.

Метки к статье: паломничество, Лысогорская, Урухская, Георгиевск