• Дата: 12-09-2013
12-09-2013

Рубрика: Приходские новости

В Прасковее почтили память святого князя Александра Невского

12 сентября, когда Русская Православная Церковь чтит память перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского из г. Владимира в г. Санкт-Петербург, православный приход Александро-Невского  храма с. Прасковея отметил свой первый малый престольный праздник. После Божественной литургии настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов вместе с прихожанами и гостями совершили крестный ход в часовню-киворий, воздвигнутую на месте разрушенного в 1937 году бывшего Александро-Невского храма.

Молебны на территории безвозвратно утерянного храма начались с 2005 года. Упомянутая часовня-киворий была построена благодаря благотворительной помощи директора СХП «Прасковея» Геннадия Абонеева в память об утраченной святыне.

По окончании молебна с акафистом святому благоверному великому князю Александру Невскому крестный ход возвратился в новый храм, где после возглашения уставных многолетий в честь праздника верующим была предложена трапеза.

протоиерей Димитрий Морозов
Фото: Наталья Булгакова